Ужасная тошнота и слабость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация: Мне гинеколог прописал антибиотики, т. к. обнаружили кисту в яичнике. На 12 день приема меня жутко начало тошнить, я блевала, не было сил вообще, температура 37.8, понос, живот крутит невозможно. Кушать вообще не могу, сразу тошнит. 2 дня температура держится 35.4, сил так же нет, голова кругом, сплю плохо, ночью встаю постоянно, ужасно тошнит, простите за подробности- из заднего прохода льётся одна вода. Не дай Бог что-то съем. Все. Сил нет блевать тянет. Не знаю, что делать. Таблетки типо линекса и бактрум пока не помогают. Антибиотики пить перестала в тот же день, когда стало плохо. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. (не беременность)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 13:40
Здравствуйте, Ксения! По описанию это осложнение после антибиотиков - антибиотик-ассоциированная диарея. Нужно принимать раствор регидрона (1 пакет в 1 литре кипячёной воды комнатной температуры) по 1 стол ложке каждые 5-10 минут, смекта по 1-2 пакета 3 раза в день на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении такого состояния лучше обратиться к врачу, иногда требуется внутривенное введение жидкости.