Отсрочить месячные гормонами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мы через неделю, 27 октября, на осенних каникулах дочери, улетаем на море. Но вот незадача, у дочки в это время должны начаться месячные. А у нас до отлета 9 дней. Что можно сделать, чтоб отсрочить месячные? Читала, что препараты прогестерона, типа дюфастона, можно пить во второй половине цикла и придут месячные только после их отмены. Так ли это? Еще читала про ОК, но их нужно с первого дня цикла, а мы опоздали. Прошу Вам назначить ей что-то гормональное, чтоб не портить ребенку отдых. Мы прилетаем 3 ноября. Заранее спасибо.
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-18 17:07
Здравствуйте. "не портить ребенку отдых" и "не портить ребенку здоровье" - вывод очевиден. Я не буду ничего назначать, извините. Потому что это НЕбезопасно и НЕправильно. А для меня здоровье пациентов на первом месте - ребенка - подавно. И противозачаточные можно только с 15. Не занимайтесь глупостями. Лучше уменьшите обильность в дни выделений - Транексам, настойка водяного перца.
Мудрости Вам.
Платная консультация
Юлия 2018-10-18 18:00
Но ведь она еще маленькая, она девственница, она пробовала пользоваться тампонами, но ей было больно вставлять и так и не получилось вставить, хотя я дала ей "оби про комфорт мини" на 2 капли. Так что тампонами пользоваться на отдыхе она не сможет. И что ей остается делать? Уменьшить немного кол-во выделений - это совсем не то.
Придется разбираться в этом самостоятельно и заниматься "самолечением". Я не хочу, чтоб моя девочка сидела 5 дней на берегу в шортах и не могла искупаться в море. Со своего детства помню, каково это.
-1