Коричневые выделения после месячных у подростка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 степени
Здравствуйте! Ребенку почти 11 лет, первая менструация началась в 9 лет 11 месяцев. Цикл установился сразу, месячные длятся 6 дней, никаких жалоб кроме терпимой боли в первые 2 дня месячных у ребенка нет. В этот раз месячные тоже пришли точно в срок, шли 6 дней, но после того как они закончились через 3 дня на трусах увидели мазню коричневого цвета, ребенка ничего не беспокоит. Что это может быть и что надо проверить?
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-06-13 21:32
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова