Отрыжка и газообразование, на протяжении недели

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! У меня отрыжка и газообразование, на протяжении недели. Нахожусь на учёте у кардиолога и уролога, пью кардиологические таблетки и урологические. Кардиологические биссогама, кардарон, эдарби кро, моксонидин, варфарин и тенокс. Урологические таблетки пью не часто только по назначению, сейчас пью месяц урологические таблетки цистон и аллопурин месяц. Питание в основном ем молочную пищу. Подскажите чем лечить газообразование и отрыжку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 19:02
Здравствуйте, Антонина! В плане питания желательно убрать цельное молоко и кисломолочное, чтобы уменьшить количество газов в кишечнике, оставить творог, нежирный сыр. Ограничивается также дрожжевая выпечка, бобовые, капуста, виноград, сырые яблоки. Вместо коровьего молока в каши можно добавлять соевое. Из препаратов можно принимать пепсан-р по 1 пак 2-3 раза в день между едой на 10-14 дней и бактистатин по 1 капс 2-3 раза в день с едой на 10 дней. На фоне приёма варфарина часто назначаются препараты типа нольпазы курсами или постоянно, сейчас можно пропить нольпазу 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 14 дней, уточните с кардиологом, может нужен более длительный приём.
Платная консультация
Антонина 2018-11-16 19:16
Спасибо Большое!