Тошнит, болит живот

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гепатит с, вич, эпилепсия, гастрит
Здравствуйте, Начала пить таблетки ламотриджин 25 мг эпилептолог назначил, и Терафлекс от остеохондроза, выпила одну таблетку ламотриджина, и две капсулы Терафлекс, началась тошнота сильная, отрыжка, боль в области желудка. Что делать, прекратить прием этих таблеток? Ко врачу не скоро попаду
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-11 19:00
Здравствуйте, Юлия! Для улучшения переносимости препаратов можно вместе с ними принимать препарат из группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем снизить дозу нольпазы до 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При сохранении болей к нольпазе можно добавить фосфалюгель (маалокс) по 1 пак 2 р в день через 1,5 часа после приёма лекарств на 14 дней.