Ужасно сильно болит живот, боль ужасная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый гастроэнтеролог! Возникла ужасная проблема. Вчера ничего не беспокоило, все было прекрасно. А сегодня на утро начало штормить, кружится голова, непонятные, режущие, колючие боли в животе, сводящие. Вообщем все и не понятно где эпицентр боли. Приняла активированный уголь, пока не чувствую что легче, болит ужасно. Рассосала 2 таб Ренни как по инструкции. Сходила в туалет, диарея, но признаков отравления нет. Также есть отрыжка, газы. Я сейчас пишу вам и корчусь от боли, настолько ужасная боль. Не пожелаю никому. Так тошнит, так все сводит, так ужасно(

К гастроэнтерологу обращалась, глотала трубку 2 раза сделали вывод о хроническом гастродуодените, гэрб и поверхностном гастрите. Выписали мотилиум и хофитол. От чего это такое и как лечить? Ничего не ела вроде плохого, желудок не раздражала и все так ужасно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 06:28
Здравствуй, Елена! С кем-то из взрослых нужно обратиться на осмотр к педиатру или гастроэнтерологу, чтобы исключить острые заболевания типа инфекций и аппендицита. Сейчас можно принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, при болях но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.
Платная консультация
Елена 2020-01-27 11:13
Здравствуйте, пока ждала ваш ответ вырвало 7 раз. Рвет и легче нн становится, рвота каждый час, есть не могу, пить не могу, спать. Очень больно. Как остановить рвоту и боль в животе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 19:07
Нужно вызывать скорую помощь и ехать в больницу.