Отривин комплекс ребёнку 7 лет

Спрашивает: Зарина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, при заложенности носа применяли називин, но не помогал часа на два, брызнули отривин комплекс 1 впрыск, только потом прочитала инструкцию, оказалось до 18 лет его нельзя, как это может повлиять на ребёнка?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-17 12:50
Здравствуйте. Компоненты препарата ксилометазолин и ипратропия бромид разрешены к применению для вашего возраста. Ограничение в инструкции связано с отсутствием исследования у лекарственного препарата в вашей возрастной группе. Ребёнку навредить не должны, но в будущем соблюдайте ограничения по инструкции.