Сумамед 100 мг

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка после болезни ОРВИ идут осложнения. Врач ЛОР прописала ребенку (вес 15кг) сумамед 100 мг (5мл) 2раза в сутки, в инструкции дозировка та же, только принимать 1 раз в сутки, можете подтвердить правильность рецепта, или стоит следовать инструкции препарата,?
Спасибо.
Теги: сумамед при аденоидах у детей, сумамед при аденоидах, сумамед при аденоидите у детей
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть определенная схема назначения Сумамеда и препаратов Азитромицина (1-й день- 5мл Х 2, 2-ой день также, затем последующие 3 дня по 5 мл 1раз в день). Если вам назначили на 3 дня, значит по 5 мл 1 раз в день.