Аденоиды

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды как нам сказали воспалились на фоне аллергии
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз аденоидит 2степени выписали назонекс капаем уже месяц результата нет он не снимает отёк чем можно его заменить заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Специфического лечения относительно гипертрофии аденоида нет, поэтому Назонекс на тот случай "вдруг, поможет". Могу только рекомендовать физиолечение (лазер в нос) и продолжать Назонекс или заменить на Авамис. При прогрессировании гипертрофии показано удаление носоглоточной миндалины.
P. s. будьте здоровы!
Мария 2015-12-22 23:44
Ирина Юрьевна, здравствуйте!
Я не нашла в инструкции по применению Назонекса в показаниях лечение гипертрофии аденоидов. Разве можно применять Назонекс в этом случае, если у него нет такого официально зарегистрированного показания?
Назонекс в данном случае может быть просто бесполезным (Вы и сами пишете "а вдруг поможет"), но при этом вызвать у ребенка те многочисленные и значительные побочные эффекты, которые подробно описаны в той же инструкции по применению препарата.
С уважением,
Мария.
Здравствуйте! Зачастую гипертрофия аденоидов возникает на фоне аллергического ринита, что имеется в показаниях Назонекса. Но еще стоит учитывать те, случаи, когда врачи империческим путем, непризнанным ВОЗ, подбирают лечение к тому или иному заболеванию, что зачастую имеет успех.
-1
Мария 2015-12-23 22:30
Ирина Юрьевна!
Ни у моего ребенка, ни у всех детей моих знакомых, у которых гипертрофия аденоидов, нет аллергического ринита. Значит использовать Назонекс нельзя? Правильно?
Мы живем в 21 веке. Сейчас такое многообразие лекарств и методов лечения заболеваний, эффективность которых доказана и это отражено в инструкциях и показаниях применения препаратов и методов лечения. Эти лекарства и методы одобрены и ВОЗ и Министерством здравоохранения России. Неужели на фоне многочисленных официальных, эффективных и разрешенных способов лечения у некоторых врачей ещё возникает необходимость проводить эксперименты в лечении, которые могу оказаться небезопасными для здоровья, да ещё и на маленьких детях. ? Разве это может быть оправдано?
Мария.
Здравствуйте! Разговоры про "детей моих знакомых" не должны иметь к вам ничего общего. Ребенок должен быть обследован (риноцитограмма), мазки на флору и т. д. Только после это набора исследования можно далее говорить о целесообразности того или иного препарата. Как правило, Назонекс или любой другой ГКС назначают из-за его противовоспалительных функций. Опять же в показаниях есть хронический синусит, при котором разрастается слизистая пазухи на фоне хронического процесса. НО! В показаниях нет гипетрофия аденоидов. Причина этому только отсутствие клинической базы (исследований), а не негативные последствия. И если вы углубитесь в тему вашего вопроса, спросите у профессоров и т. д. специфического лечения аденоидов нет! ВОЗ рекомендует (есть увеличение аденоидов- удалить его) Гомеопатическая терапия еще более сомнительна, чем прием Назонекса.
Анна. 2016-01-08 22:01
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Детский ЛОР назначил моему ребенку 3 лет для лечения гипертрофии аденоидов препарат Дезринит. Сказал, что он, по данным его практики, даже лучше оказывает эффект чем Назонекс.
Как вы относитесь к данному препарату?
Я купила его, начала лечение сына. Как и сказал мне доктор, препарат стоит дешевле. А доз в нем больше чем у Назонекса.
Это не гомеопатическое средство, в котором вы так сильно сомневаетесь?
Анна.
Здравствуйте! Нет, это ГКС (глюкокортикостероид), также как и Назонекс, но с другим действующим веществом. Данный препарат внушает больше доверия.