Использование сложных капель для маленьких детей

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Можно ли ребёнку 4 года капать бордизон. Диагноз; аденоиды 2-3 степени. Гипертрофия аденоидов и миндалин. Постоянная заложенность носа, дышит через рот. Бордизон назначила врач. Меня смущает, что в его состав входит димедрол. Заранее благодарена за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Бордизон это обычные сложные капли по типу Полидексы. Откровенно говоря, врачи редко пользуются подобными каплями, отдавая предпочтение официнальным препаратам. При такой гипертрофии аденоида показано его удаление, а не капли.
-1