Тонзилгон и назонекс при аденоидах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Ребенку 3 года, были у лор- врача, диагноз аденоиды 1, 5 степени и миндалины 2-3 степени. Рекомендовали пить капли "тонзилгон" и спрей " назонекс" целый месяц. Стоит ли пользоваться назонексом целый месяц (он же гормональный), ведь в инструкции по применению ничего не сказано про лечение аденоидов.
Теги: тонзилгон при аденоидах, тонзилгон при аденоидах у детей, тонзилгон при аденоидите
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Глюкокортикостероидными спреями необходимо пользоваться достаточно долго, чтобы был оказан должный эффект. Поскольку спрей наноситься на слизистую полости носа, системное действие (на организм в целом) не оказывает. К данному лечению рекомендую воспользоваться лазеротерапией.
p. S. Будьте здоровы!