Кариес у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Кариес, гипертрофия небных миндалин, аденоиды 1-2 ст., плоско-вальгусная установка стоп.
Здравствуйте, у ребенка ретроградный кариес (развивается от пульпы к эмали, т. е. снизу вверх). Его не видно, а когда видно, уже поздно зуб нужно удалять. Гигиена у нас адекватная, лучшие пасты с чередованием кальций - фтор, ополаскиватели, гели для реминерализации, делаем проф. Чистку, озонирование и т. д. Эмаль хорошая, а внутри развивается кариес. Стала думать что возможно проблема в нарушении обмена веществ либо занесение инфекций через кровоток, но что делать не знаю. Лечить попробуем под закисью азота, но, даже пролеченный зуб пришлось удалить через пол года, т. к. патологический процесс все равно внутри протекает, это ужасно! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Анализы в норме. Высеивал стафилококк золотистый в горле в 2 года. Больше не сдавали. У ребенка гипертрофия небных миндалин, аденоиды 1-2 ст, плоско-вальгусная установка стоп. Периодически проходим сеансы у остеопата.
Стала понимать, что проблема сидит где-то глубже понимания официальной медицины. Поэтому решила прибегнуть к гомеопатии. Мальчик, 5 лет, светловолосый, очень эмоциональный, активный, жизнерадостный, худой, плохой аппетит, большие серые глаза. Беременность проходила без осложнений, родился в срок. При выписке - гипотрофия 1 ст.
Сейчас ребенку стала давать кальциум фосфорикум (в 6 разведении) вечером и утром кальциум флюоратум также в 6. К сожалению ни гомеопатов, ни гомеопатических аптек у нас в городе нет, поэтому проконсультировать негде.
Очень Вас прошу помочь советом по поводу:
1. гомеопатического лечения кариеса,
2. других наших заболеваний: гипертрофия небных миндалин (особенно волнует), аденоиды 1-2 ст, плоско-вальгусная установка стоп.
3. Что Вы думаете о применении Креозота в лечении кариеса.
5. Что Вы думаете о применении гомотоксикологических препаратов хеель в нашем случае: траумель, калькохель.
Хочется отметить, что рекомендации врачей классической медицины мы выполняем все, ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ-РАВНО НУЛЕВОЙ!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-01 12:50
Для гомеопатического лечения кариеса часто используют: Ac. fluoric.; Kreosotum; Staphysagria; Silicea; Selenium
Для гипертрофии небных миндалин и при аденоидах: Hepar sulphur; Belladonna (в острых состояниях); Barium carb.; Calcium sulph.
Креозота часто эффективен в лечении кариеса. Гомотоксикологические препараты хеель я не использую.
Я бы начал лечение с Kreosotum 6С. По 1 крупинке через час после завтрака и ужина в течение 1 месяца.