Болит горло у ребенка 7 дней, чем можно полоскать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, красное горлышко было 7 дней брызгали гексоралом, граммидин сосали, ромашкой полоскали. Но правая сторона горла немного красная. Решили еще тантум верде побрызгать и лизобакт пососать. Можно ли использовать такие препараты вместе? Или может еще что нужно? Температуры не было.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! После приёма Граммидина и Гексорала Лизобакт использовать не требуется. Если ребёнка ничего не беспокоит, то и Тантум Верде ни к чему. Покраснение не повод к лечению.
анна 2016-03-01 13:48
Из-за чего может быть тогда покраснение?
Остаточный процесс, изменение слизистой от спиртовых растворов (Гексорал) и т. д.
анна 2016-03-01 18:19
Ирина Юрьевна, скажите пожалуйста как часто можно пользоваться одним и тем же спреем от боли в горле у ребенка. Мы постоянно пользуемся гексоралом. А некоторые говорят что нужно менять их, так как организм может привыкнуть к одному препарату и эффекта не будет. Заранее спасибо.
Один и тот же препарат несомненно лучше не употреблять чаще 1 раза в 3-6 месяца. Связано это с выработкой устойчивости микроорганизмов к действующему веществу спрея.
АННА 2016-08-05 19:32
Ирина Юрьевна, скажите пожалуйста. Какой самый лучший спрей при боли в горле для ребенка 6 лет. Что вы думаете по поводу мирамистина.
Я положительно отношусь к Мирамистину, как и Октинесепту в сочетании с противовоспалительными растворами (Тантум Верде и ОКИ).
АННА 2016-08-06 19:55
А что значит в сочетании с противовоспалительными растворами (Тантум Верде и ОКИ). это значит нужно использовать тантум верде и мирамистин вместе?