Беременность и лечение ОРВИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, тонзиллит, ХРБС, порок МК 2ст.
Здравствуйте, я заболела ОРВИ, к сожалению 2 раз за беременность, срок уже 27недель, лор выписал препарат для полоскания горла- БЕТАДИН 30%(ПОВИДОН-ЙОД), но у меня тереотоксикоз, и я пью Йодомарин.
Скажите пожалуйста можно ли мне пользоваться этим препаратом?
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-09 17:19
Здравствуйте. Бетадин не стоит вам применять. Из лекарственных препаратов более безопасны полоскания мирамистином, раствором Тантум-верде или фурациллин, лизобакт рассасывать.
Марина 2019-03-11 02:48
Спасибо. А стоит ли мне применять остальные препараты, дело в том, что у меня заложен нос, раньше сопли текли, а теперь они как будь то скапливаются в ротоглотке, а потом мне трудно даже сплюнуть, не то, что говорить. С утра во рту образуется неприятный запах и неприятный на вкус коричневый налёт (ранее болело горло), на стенке глотки и нёбе, густой, хоть пальцем отдирай. И я ролоскала мирамистином, но толку 0. И врач назначил а нос снуп а затем мирамистин. В рот гексорал (и тот повидон, что вы сказали неприменять). Как мне в моём положении лечиться? Я уже замучалась
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-11 05:37
В нос Назонекс по 1дозе 2 раза в день(препарат местный действует только в носу ребёнку не достаётся) туалет носа Долфин 2 раза в день. Горло полоскать раствором для полоскания Тантум-верде 1: 1развести 2 раза в день 5 дней.