Краснота жжет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете, пожалуйста, подсказать, от чего может быть краснота на верхней части. Глотать не больно. Если не пью воды, не ем, то сильная сухость, при использовании аджисепт есть пощипывание. Полоскала сначала фурацилином, сейчас ротоканом. На фоне полоскания прошло першение. Ощущение во рту как будто бы выпила кипяток и сожгла рот.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

12 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ольга 2021-01-31 17:24
Изжога бывает при жареном. Так нет. Привкус вроде как всегда, только сильно сушит рот и от этого в месте красноты дискомфорт
Ольга 2021-01-31 17:25
Не может это быть первой стадией заболевания? (Орви и тд)
Здравствуйте! Начните приём омез 20 по 1 таблетке с утра, глотку орошайте Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
смею предположить, что у вас ГЭРБ, что и стало причиной вашей симптоматики.
Ольга 2021-01-31 17:36
Ирина Юрьевна, спасибо! А вместо омеза не подойдёт омепразол? Я его обычно при изжоге принимаю. И не подскажите, пожалуйста, мне можно идти к стоматологу или лучше перенести запись до выздоровления. Очень боюсь, что может все таки оказаться орви, тонзилит и тд.
Ольга 2021-01-31 17:37
И не подскажите, пожалуйста, если это гэрб, то может садиться голос? У меня по началу было першение, сейчас не много садится
Ольга 2021-01-31 19:01
Ирина Юрьевна, и не подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Купила все эти лекарства. Не много не поняла по мирамистину и тантум верде. Получается сначала брызгаю мирамистин и сразу после этого тантум верде, так?
Ольга 2021-01-31 22:50
Здравствуйте! Омез смело можно заменить на Омепразол.
К стоматолологу идти можно и даже нужно.
ПРи ГЭРБе может наблюдаться осиплость голоса.
После орошения Мирамистином, сразу пшикаете Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Сейчас присутствует боль или першение в горле?
Ольга 2021-02-01 08:24
Здравствуйте! Спасибо вам за назначение! Вчера на ночь делала мирамистин и тантум верде. Сегодня утром стало легче, боль присутствует, но меньше. Единственное не много появился кашель, не могла параллельно простыть? Или увеличений нет как при вирусных заболеваниях?
Кашель вполне может быть как рефлекторный акт на першение в горле.
Ольга 2021-02-01 09:58
Спасибо большое. Буду лечиться по вашему назначению!