Постоянный сухой кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Постоянно красное горло и тонзиллит
Здравствуйте, у меня постоянный сухой кашель то стихает то усиливается я бросил курить плюс бросил капать в нос капли сосудосужающие капал их много лет начитался в инете что это может быть рак легких сделал флюграфию цифровую (хотя говорят она ничего не показывает) сделал рентген в двух проекциях и мскт все без патологий тут недавна была отдышка но я списал на ингаляцию это или нервы уже устал бояться этого рака и кашель не проходит
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Причина, скорее всего, в хроническом фарингите, поскольку вы отмечаете постоянное красное горло. Я бы рекомендовала вам сделать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, а таже сделать ФГС, чтобы исключить рефлюксную болезнь. На данный момент можете начать делать ингаляции с Декасаном, а также орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Павел 2016-05-19 13:20
Если почитаете все темы то увидите несколько сотен мирамистина и тантум верде. Это реклама
Абсолютно никакой рекламы. Это рекламодатели реагируют на назначенные нами препараты, а не в обратном порядке.