Приступы сухого кашля у ребенка

Спрашивает: belousoff2006
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 2 года 8 месяцев. Последние 3-4 дня стала днем немного кашлять, мы подумали, что гуляли на ветру на улице и застудились, сделали вчера ингаляцию с лазолваном и физраствором. Ночью со вчера на сегодня случился приступ кашля, почти непрерывного в течение более 3 часов, дочь не спалпаа, жаловалась на боли в груди, плакала. Днем сегодня есть небольшой сухой кашель, температура в течение дня была от 36.2 до 36.8. В садик сегодня не ходили Днем дочь вела себя как здоровый ребенок: не была плаксивой или излишне капризной. Никаких лекарств не принимали. В течение сегодняшнего дня еще делали ингаляцию дважды с таким же составом. Кроме того, участилось мочеиспускание, неделю назад обычно это было 6-8 раз в сутки, последние дни - 1-2 каждый час. На боли при этом жалоб нет. Можете ли вы подсказать возможные причины? Мы понимаем, что поставить диагноз без осмотра, но сейчас находимся в другой стране, и нет возможности обратиться к узким специалистам, поэтому будем полезен любой совет. Боимся, что это может быть коклюш (хотя непонятно, как это может быть связано с позывами в туалет). Заранее большое спасибо Вам.
Теги: приступ сухого кашля у ребенка 7 лет
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Данными вопросами занимаются пульмонологи, педиатры.
p. S. Будьте здоровы!