Покраснение неба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ПА ранее
Здравствуйте, только что во рту обнаружила языком шероховатость на небе. Три дня назад такого точно не было. Единственное, меня утром рвало, может пальцами повредила, но такого раньше не было. Высылаю фото. Что это может быть, это может быть аллергия? На красном фоне три белых точки (как пыльца).
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! На твердом нёбе кровоизлияние от механической травмы слизистой оболочки.
Ольга 2018-08-15 00:29
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Прошло 11 дней, а верхнее небо так и не проходит. Языком ощущаю как -будто поприпухло немного и краснота. Полоскала ромашкой два дня- не помогает. Я курю - может из-за этого не проходит. Но я курю уже очень много лет.
В таком случае, полоскайте раствором тантум Верде (поддержите во рту минут 5-7) 3 раза в день неделю. Исключите кислое, горькое, острое из рациона.
Ольга 2018-08-15 22:28
Спасибо!
Отпишитесь дней через 5
Ольга 2018-08-22 11:28
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Со своей работой все как-то откладывала полоскание. Сегодня решила заняться этим вопросом, краснота как была так и есть. То ярче выражена, то слабее. Прочитала инструкцию по раствору, там столько побочек, а я аллергик и никто не может выявить причину на что. Вот спрей тантум Верде я использовала при тонзиллите, может можно им попрыскать вместо раствора? Прыскать на верхнее небо 3 раза в день. Можно спреем, а не раствором?
Здравствуйте! Раствор и спрей абсолютно аналогичные препараты. Отличие между ними только форма приема и только. Рекомендовала я раствор, поскольку его можно подержать во рту для более длительного воздействия.