Прыщ на языке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня почувствовала дискомфорт на языке. Чувствуется, когда зубами проводтшь. Помиоиреда, всеосило что-то. Помиоирела поьлиде. Такое ощущение, что сосочек на языке увеличился. Если прраести языком, то чуть болезненно. Но прям стегка. Емть и пить не пешпет. Что это может быть? Что делать? (спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2017 года

13 ответов

Ольга 2017-05-17 19:53
Сделпла еще несколтко фотографий.
Ольга 2017-05-17 19:54
Ольга 2017-05-17 19:58
Доктор, что это может быть? Вроде ничего горячео не пила. Только чай с имбирем. Я его каждый день пью. Может очень острый сделала. Сейчас не увеличивпетсч. Если зубами трогать больновато. Сам язык не болит. Толтео вот этот прыщ. Он розоватый. Не поцму. Иодет мосочек воспалился. Сппсибо!
Здравствуйте! Это признаки глоссита. Стоит полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде или ОКИ (подержать во рту минут 5) 3 раза в день неделю.
Ольга 2017-05-17 20:40
Спасибо! 9
Ольга 2017-05-19 06:34
Доброе утро, Ирина Юрьевна! Посмотрите, пожалуйста, еще раз мой язык. Сейчас идут вторые сутки как что-то начало образовываться на языке. Обнаружила дискомфорт, когда ела в четверг часа в 16. Я прикладываю фото как это выглядит сегодня. По состоянию: сам языа не болит, не опух, но болит само образовение. Сегодня ночью еще рассасывала интел мосс и раза три задела зубом эту пупырешку. Было больно. Но она не содралась. Сегодня она болит сильнее. Может из-за травмирвания. Пупырышка плотная. Не пузырь с жидкостью. Зубочисткой трогаю, плотненькое такое образование. Я вчера его на ночь прижгла фукарцином. Может не надо было. Тантум верде муж принес очень поздно вечером. Пока его не применяла. Если язык в спокойном состоянии, то ничего не болит. Если задеваю пупырушку, или язык изгибается, то больно. (болит пупырышка). Ирина Юрьевна, что жто может быть? Глоссит тоже разным бывает: (. Лечение ваше пройти? Или сейчас по фото это как-то по другому выглядит? Спасибо Вам заранее за ответ. Мне чернз два дня уезжать. И к врачу некогда идти. Места себе не нахожу. Спасибо. Прикладываю три флто.
Ольга 2017-05-19 06:34
Ольга 2017-05-19 06:36
Посьеднее фото
Ольга 2017-05-19 06:37
Простите, вот последнее фото
У вас папиллит, как явление глоссита. Я настаиваю на рекомендованном ранее лечении.
Ольга 2017-05-19 20:36
Спасибо!