Осип голос после применения дезринита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденойдит
Здравствуйте, обращалась к вам ни раз всегда выручали, У ребенка аденоиды у лора на контроле уже 2 года, лечили дезринитом был хороший результат, лор назначил сейчас брызгать ребенку опять утром и вечером в течении месяца, брызгаем 10 дней у ребенка стал осипший голос и подкашливание может ли это быть на фоне этого препарата, похожие симптомы были когда в прошлый раз применяли его.
Теги: кашель от дезринита
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка воспалительный процесс спустился вниз в гортань, в результате чего сформировался ларингит. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день за полчаса до еды или после неделю.
Татьяна 2016-05-15 17:31
Спасибо, мирамистином брызгаем и полоскаем ромашкой, у нас был бронхоспазм на аэрозоли и мы теперь их неиспользуем, чем заменить?
Татьяна 2016-05-15 17:32
Чем заменить тантумверде?
Тантум Верде есть в растворе для полоскания. Можно использовать так же раствор ОКИ.