После проведения аденотонзиллотомии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и чем можно лечить ребенка после проведенной 23.01.18 г. аденотонзиллотомии (6 лет). Появился насморк, второй день днем температура 37.2, ночью - 38, "крякает". Боль в горле отрицает. Лор-специалиста в городе нет. Дома имеется кварц, Долфин, нибулайзер. После операции осложнений не было. Температуры тоже. В д/сад пошли 06.02.2018 г. Понимаю, что подхватили инфекцию. Просто после операции прошло мало времени. И, наверное, есть ограничения в применении лекарственных препаратов. Посоветуйте, пожалуйста!
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ограничений на данный период времени нет. Необходим прием антибактериальных препаратов, которые вам вполне может назначить педиатр. Нос промывайте раствором морской воды (долфин), затем закапайте Мирамистином 3 раза в день. Давай ребенку Синупрет в каплях в возрастной дозировке 10 дней.