Отравление при мерцательной аритмии

Спрашивает: Даровских Валерий Валентинович
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия, гастрит
Здравствуйте, У меня мерцательная аритмия, возникают сбои ритма периодически через промежутки времени от 2 недель до 1,5 месяца. Восстанавливаю ритм пропанормом по 4 таблетки одноразово, иногда на скорой в БСМП капельницей кардароном в первые сутки. Принимаю лекарства: сотагексал 40 мг х 3, Ко-дальневу, Роксеру 10 мг, Эликвис 5 мг х 2. 16 декабря был на приеме в Москве, кардиолог назначил Аллапинин 25 мг по 0,5 таб 3 раза в день. Аритмия прекратилась совсем, сердце заработало более уверенно и спокойно. (Сотагексал в большем количестве принимать не мог -сразу урежается ритм на брадикардию.) Аллапинин ритм не снижает. Но за 6 месяцев, видимо, аллапинин накопился в органиме -почувствовал сильные симптомы отравления: тошнота, головокружение, неясность сознания. Отменил аллапинин, почти сразу почувствовал предвестники аритмии. Через 3-4 дня возобновил прием и чувствую голова нехорошая. Пытался связаться с Москвой, больница на карантине. Подскажите что делать, аллапинин отменять не хочу - почти пол года ритм стоял, а отравление тоже умучивает. Спасибо, что прочитали мое послание, очень надеюсь на ответ. Даровских.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить аллапинин на аллафорте, это аналог, но обычно он полегче переносится.