Отработка раны

Спрашивает: Наталья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья Сергеевна. У моей бабушки онкология, рак кожи. Проходили лечение 27 июля этого года., лучевая терапия методом крупного фракционирования на очаг Са кожи в/3 и с/3 правой голени на аппарате WOLF T-200, РОД 10 Гр, СОД по 30 гр, режим 1 раз в неделю. Обратилась поздно. Пересадку сделать невозможно. От ампутации отказалась. У нее рана покрылась белым налётом. Посмотрите пожалуйста фото. До лечения лучевой и после. Посоветуйте пожалуйста чем обрабатывать рану. Буду благодарна любому ответу.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-05 13:43
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр хирурга.
До осмотра любые водные растворы антисептиков: перекись водорода 3%, хлоргексидин, мирамистин.
Платная консультация
Наталья Сергеевна 2021-09-08 04:14
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Бабушка еле ходит. Да, конечно, я обратилась также очно к её врачу. Получила такие же рекомендации.
Спасибо вам. Хорошо, что есть сайт где можно дополнительно получить рекомендации.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-08 19:39
Пожалуйста, всего хорошего!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.