Родинка подмышкой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня мучает вопрос. Как и все остальные, начиталась в интернете про рак и накрутила себя очень сильно. У меня родинка подмышкой, с рождения. Сейчас Мне стало казаться, что она растёт. Возможно это лишь мое воображение. В последнее время появилось много родинок, я Родила три года назад. Можно ли по фото сказать, стоит ли идти ко врачу, все нормально или это уже что-то нехорошее? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 13:58
Здравствуйте. "Родинка" у Вас имеет больше признаков доброкачественности, чем злокачественности. Но нужен очный осмотр через дерматоскоп у онколога.
Онлайн консультация носит справочный характер и ни в коем случае не заменяет очный осмотр.
Платная консультация
Арина 2018-08-21 14:08
Спасибо огромное за ответ. Могут ли родинки появляться и увеличиваться из-за гормонального сбоя/стресса? Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 14:11
Да, повлиять могут и стресс и гормональный сбой.
Платная консультация
Ксения 2018-08-21 15:25
Можно ещё спросить, а что в ней злокачественного Вы видите? Она меня не беспокоит, волосы на ней растут.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 15:29
Злокачественность по фото и визуально точно не определить. Для этого нужно исследовать само образование.
Ваше образование неправильной формы, возвышается над кожным покровом, имеет неоднородный цвет.
Это признаки злокачественного образования.
Платная консультация
Ксения 2018-08-21 15:31
А в чем тогда доброкачественность?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 15:44
Нет изъязвления, кровоточивости, шелушения, зуда, черных узелков на поверхности.
Платная консультация
Ксения 2018-08-21 15:47
Спасибо огромное, извините.