Отношения и разрыв

Спрашивает: name432
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, встречался с девушкой 2 года ссорились часто без причины, разсходились и сходились за все время отношений. За эти 2 года я постоянно слышал какой я ужасный, не уступаю ей не в чем не дарю "хотя бы" цветы не в праздничные дни ну и в таком роде!
В последний месяц у моей фирмы закончились заказы и я остался без работы на 1.5 месяца, и постоянно меня этим упрекала, но в последние недели по нескольку раз на дню бросала меня, а через пару часов извинялась!
И вот вроде уже все наладилось с работой и отношениями как она пишет что бросает меня, и тут у меня все вскипело все, и я просто выговорился ей за эти 2 года (раньше просто молчал и не говорил ей об её минусах) но тут не сдержался и просто высказал, на что я услышал, что я г***дон и что меня больше никогда не простит!
2 дня я как бы не задумывался об этой ситуации, ведь все окончания долгих отношений давались очень легко, а тут на 3-4й день меня как с ног сбила это растование, весь паникший, унылый, и не знаю что делать дальше!
Знаю конечно что нужно жить дальше, но почему то она меня задела, как бы на цепи сижу и не могу никуда уйти!
Есть девушка которая очень давно нравится, но не могу на неё переключиться полностью.
Может поможете
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-07 11:03
Здравствуйте.
Ваша девушка давно хотела с Вами расстаться и нашла хороший повод. И Вас еще виноватым сделала.
Она дала Вам четкий ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Так бывает с людьми: нас бросают, мы бросаем.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.