Нужна ваша помощь и консультация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день, мне 23 года, зовут Сергей с декабря 2019 года начались проблемы со здоровьем плохо себя начал чувствовать проблемы со сном с аппетитом, появилась тревога ПА, эмоциональные перепады
настроения, пошёл в поликлинику сдавать анализы прошёл узи, показало все хорошо. Выписали мне витамины успокоительное ещё какие то препараты но ничего не менялось становилось только хуже. Дошло до того что я уже не мог подняться по утрам что бы идти на работу. Подумал что может это из-за работы, мне нужно отдохнуть и все будет хорошо. Уволился приехал дамой(учился работал в другом городе) нахожусь дома 3 месяца пошёл к психотерапевту мне назначили антидепрессанты, на данный момент прошла тревога ПА, эмоциональные перепады так и есть со сном и аппетитом тоже не очень, ещё и побочка от антидепрессантов. Как оказалось это не из-за работы. Вот спустя такое время только неделю назад я понял почему я нахожусь в таком состоянии. Вся проблема в моих отношениях с девушкой. Мы встречаемся года полтора может больше, все это время наши отношения были на расстоянии, живём в одном городе ноя уехал на учёбу и работу в другой город. Приезжал раз в 2 недели когда чаще, на пару дней которые проводили вместе. Сначала было ничего но потом мне отношения на расстоянии очень сложно давались из-за этого начались переживания. Я понял что я очень к ней привязан прям как зависим от неё. На данный момент девушка закончила школу и уехала учится в другую страну, уже как месяц. Я понимаю что я так дальше не могу мне не помогут никакие таблетки, пока я не выйду из этих отношений. Я понимаю что нам нужно расстаться, и она тоже. Я знаю что у меня сразу все наладится со здоровьем и я начну жить а не существовать, я предложил нам расстаться мы поговорили и решили что дальше так невозможно, перестали общаться уже 4 день, я чусвую себя ужасно мне тяжело это дается, (нос другой стороны понимаю что надо). Я очень к ней привязан я не знаю как это перенести, как справится?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-29 18:59
Здравствуйте, Сергей!
До этого о у Вас были столь сильные привязанности к кому-то?
Как сама девушка отнеслась к расставанию? Вы навсегда о шили поселиться в другом городе? Девушка же тоже не навсегда уехала учиться? Вам легче разорвать отношения недели ждать, когда Вы снова станете жить вместе?
С уважением Елена.
Alla 2020-10-29 20:13
Мы не жили вместе, мы встречались полтора года и эти полгода отношения всегда были на расстоянии. Девушка учиться будет 5 лет и вообще в другой стране, я не смогу так, видеться 1 раз в два месяца что это за отношения.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-30 17:26
Сергей, то есть эти полтора года отношений Вас постоянно тяготили?