Отменять ли приём лекарств перед колоноскопией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я принимаю таблетки для лечения гастрита- пепсан, тримедат, эманера и ребагит. Нужно ли отменять приём этих лекарств при подготовке к колоноскопии?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 15:53
Здравствуйте, Марина! Препараты перед колоноскопией можно отменять, но всасываться при приёме препарата для очистки кишечника они не будут. То есть есть можно принять за сутки до исследования, затем уже после исследования, на фоне очищающего средства можно не принимать.