Можно ли принимать лекарство перед колоноскопии

Спрашивает: ТАтьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инсульт,
Здравствуйте,! Я недавно перенесла инсульт, но мне предстоит операция по удалению миомы 20 недель и необходимо сделать колоноскопию, я хочу узнать можно ли принимать препараты для поддержания нормального состояния перед колоноскопией,
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-31 16:54
Здравствуйте, вы смело можете принимать лекарственные вещества перед процедурой.
Платная консультация
ТАтьяна 2018-10-31 18:49
Спасибо за ваш ответ, н о может быть из перечня лекарств какие то надо удалить лозартан: бетагистин, пикамелон, церепро, траксевазин, детролекс, пантогам, аторвастатин, индапомид.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-31 19:49
На исследование они не повлияют.
Платная консультация
ТАтьяна 2018-10-31 19:54
Огромное спасибо!
Ксения 2021-05-11 18:01
Здравствуйте доктор, можно ли в день колоноскопии "во сне" принимать препарат Тенорик, от гипертонии?