Сильное недомогание, слабость при применении слабительных лекарст

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте! Моей 88 лет. У нее запоры с молодости. Всегда пользовалась слабительными лекарствами. Принимает сейчас на ночь 29 кап. Гутталакса и 5 таб. Сенаде. Какую дозу этих лекарств можно принимать в ее возрасте или чем-то заменить? Спасибо!.
Теги: слабость после слабительного
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-12 18:28
Здравствуйте, если полностью исключена опухолевая природа запоров, то рекомендую использовать фитомуцил 1х3 р., либо мукофальк 1х3, либо форлакс 1х3 раза. Эффект не стоит ждать в первый день, как правило на 3-4