Отмена кок при плохом самочувствии или продолжение употребления что делать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. После ЗБ появилась киста правого яичника. Назначили димиа на 3 месяца. Курс я пропила, но гинеколог продлила еще на 1 месяц, для прохождения мрт с контрастированием с целью исключения артериовенозной мальформации матки. Но самочувствие при приеме 3 пачки ухудшилось (появилась одышка, вены увеличились, венозная сетка появилась на ногах и давление постоянно повышено 135/90) на тот момент когда была у гениколога не связывала самочувствие с приемом ок, поэтому ей ничего не сказала. Стоит ли мне начинать пить 4 пачку при таком самочуствии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 22:44
Здравствуйте! Вам следует отменить препарат. И не начинать 4 упаковку!
Платная консультация
Мария 2018-11-08 22:57
Спасибо за ответ! И еще вопрос. Нормально ли что кровотечение отмены болезненное, обильное и с большими сгустками? Под? Ставят аденомиоз. Это он виноват или же это от кок? Во время кровотечения отмены чувствую распирание внутри, как будто матка увеличивается
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 23:50
Больше подходит на эндометриоз. От кок такого не должно быть.