Отмена хлорпротиксена и карбамазепина замаена на сонапакс

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Считаете ли вы целесообразным отмену хлорпротиксена и карбамазепина с заменой на сонапакс, оставляя при этом антидепрессант, если резко ухудшился сон и состояние люто депрессивное? Хлор и карба пились около 5 месяцев, и неясно, к чему такие экмперименты проводит психиатр.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-07 23:28
Здравствуйте.
Да, такое возможно, потому что на фоне приема хлорпротиксена и карбамазепина возможно углубление депрессии
cерега 2019-10-08 15:11
Так наоборот, усилилось все после изменения, от сонапакса хуже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-08 19:49
Тогда вернитесь к прежним препаратам.