Совместимость хлорпротиксена и карбамазепина

Спрашивает: Дмитрий Климов
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, утром пью Паксил, а на ночь, в качестве снотворного, врач мне назначила хлорпротиксен и карбамазепин вместе, но утром мне плохо от этой пары. Совместимы ли вечерние лекарства?
Теги: карбамазепин и хлорпротиксен совместимость, карбамазепин алси и хлорпротиксен можно принима, хлорпротиксен и карбамазепин совместимость
Категория: Психиатр

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-13 23:24
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Да, они могут усиливать седативный эффект друг друга.
Какое заболевание Вы лечите?
Если утром мучает слабость и сонливость, попробуйте немного уменьшить дозировку лекарств и принимать их не перед самым сном, а во время ужина.
Дмитрий Климов 2020-09-14 15:07
Спасибо за ответ! Лечу депрессию и бессонницу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-16 14:01
Депрессия и бессонница в рамках какого психического заболевания? Какой Вам поставлен диагноз психиатром?
Дмитрий Климов 2020-09-16 19:27
Нет у меня никакого псих. Заболевания. Просто я сказал наркологу-психиатру, что меня "накрывает" часто депрессия и мысли лезут в голову нехорошие, вот мне Паксил и выписали.
Дмитрий Климов 2020-09-16 19:40
А почему Нарколог-психиатр, а не просто психиатр. Я пью очень редко, но в прошлом году запил на неделю и сам поехал в Наркодиспансер, там пролежал 2 недели и после этого ставят автоматически на учёт, где раз в месяц отмечаюсь и они оказывают поддержку. Я объяснил свои проблемы и мне сначала Амитриптилин выписали, потом Хлорпротиксен, а сейчас Паксил. Я по жизни раздражительный и очень эмоциональный, вот может это и сыграло свою роль к моим годам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-17 17:38
Да, раздражительность и неустойчивость эмоциональной сферы м. б. проявлением психического заболевания.
Часто в таких случаях люди пытаются прийти в норму и успокоиться с помощью алкоголя. Тогда присоединяется еще и алкогольная зависимость.
Но заочно этого не определить, нужна очная консультацию.
Светлана 2022-11-06 00:21
Здравстауйте, у меня от хлорпротиксена сильная сухость во рту и пуль до 140. И ещё левая нога начинат дергатся. Это что? И нужно ли продолжать его пить?
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-06 14:38
Здравствуйте, Светлана
Вообще это необычно для хлорпротиксена. В какой дозе Вы его пьёте? Какие ещё препараты принимаете?
Что лечите данным нейролептиком?
Руслан 2022-06-29 12:07
Здравствуйте!
Совместимы витамины группы б с кармабазепином?
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-29 14:05
Да, совместимы, лечитесь на здоровье.