Можно ли совместить атаракс и депакин хроно?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возможно ли совместить два этих препарата? (атаракс и депакин хроно), хочу избавиться от тревоги и депрессивного состояния. И вообще, депакин хроно помогает при депрессии? Несколько психиатров прописывали мне его, исходя из беседы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 16:21
Здравствуйте, Оксана.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Но они мало помогут при тревоге и совсем не помогут при депрессии.
Какое заболевание Вы лечите?
Оксана 2022-10-07 17:18
Последний психиатр, у которого я была, не сказал мне диагноз, один говорил социальное расстройство, второй сказал что смешанное расстройство. Сейчас прописали золофт, боюсь его принимать и хочу просто увеличить дозировку депакина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 20:22
Тогда понятно. Да, при данных заболеваниях могут назначаться перечисленные Вами препараты.
Все 3 лекарства совместимы. Лечитесь спокойно.
Оксана 2022-10-08 06:06
Подскажите, пожалуйста, не совсем поняла. Всё-таки атаракс + депакин хроно не дадут эффекта, и нужно будет добавить золофт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-09 10:44
Да, нужно добавить золофт, если врач назначил.
Да, такую схему назначают при личностном расстройстве.
Вы же не написали сразу какой у Вас диагноз.