Совместимость лекарств, побочные действие лекарства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач психиатр выписал мне флуоксетин 1 табл 20 мг в день, и тералиджен 1 табл 5 мг на ночь, выписал в связи депрессией, тревожностью! Принимаю 6 дней, сейчас стало скакать давление повышается 150/100, 140/90. И пропал аппетит, есть лишний вес, поэтому мне даже нравится что аппетита нет особо, а вот с давлением как быть! Какие лекарства можно принимать от давления в сочетании с флуокситином и тералидженом припоыышеном давлении, можно. Ли каптоприл? И в какой дозировка?
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 14:38
Здравствуйте, Ксения!

А тревожность не усилилась?
Платная консультация
Ксения 2021-09-22 14:45
Тревожность есть не много перед сном, но не усилилась слегка
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 14:52
Повышение давления и может быть связано с усилением тревожности. Принимать можете любой гипотензивный препарат: Каптоприл, Андипал. Хотя, большой необходимости в этом нет.
Платная консультация
Ксения 2021-09-22 14:55
Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 14:55

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.