Совместим ли Хлорпротиксен с Мелатонином

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, уважаемые доктора! Буду благодарна за любую помощь! У меня такой вопрос: совместим ли Хлорпротиксен с Мелатонином? Вот уже третью неделю мучает сильнейшая бессонница (предположительно после отмены именно Хлорпротиксена), сплю от силы 4 часа в день, на засыпание трачу по 3-4 часа и просыпаюсь каждые полтора-два часа, очень мучительно, можно ли принимать такую комбинацию препаратов? Не повредит ли? Спасибо огромное!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 17:12
Здравствуйте, Наталья. В связи с чем Вы отменили хлорпротиксен?
Мелаксен после хлорпротиксена будет как мёртвому припарка.
В связи с чем возникла бессонница? Какой у Вас диагноз?
Наталья 2023-06-26 20:45
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Спасибо вам огромное за ответ и неравнодушие! Хлорпротиксен стал резко давать очень неприятные побочные явления по зрению, принимала я его от силы две недели (Пришлось отменить, а теперь не знаю, как вернуть сон (Диагноз был диссоциативное конверсионное расстройство, но ещё есть проблемы с кишечником. До отмены Хлорпротиксена сон был относительно нормальным, но теперь его нет вообще(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 22:28
Хлорпротиксен никак не влияет на глаза.
Посетите офтальмолога. И верните препарат.
Наталья 2023-06-26 22:35
Дороти Вячеславовна, но я уже вернула препарат, добавила ещё мелатонин, а сна всё по-прежнему так и нет (Что же делать(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-27 09:26
Действие мелатонина потеряется на фоне хлорпротиксена.
Какую доза хлорпротиксена Вы получаете?