Отмена дюфастона на 12 неделях и слабые покалывания в низу живота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 12 недель, был скрининг по узи все хорошо, постоянных болей и потягиваний нет, только если в конце недели, при усталости немного покалывает. Раз неделю по необходимости ставлю папаверин, пью фолиевую и йодомарин. В 6 недель назначили дюфастон по 1т 3раза в день, были мажущие выделения, причину в больнице не установили. Сейчас врач назначил отмену дюфастона, уже 2 дня пью по 2 таблетки с интервалом в 12 часов. Появились слабые покалывания внизу живота при ходьбе, проходят если лечь и расслабиться. Что мне делать, снова ли пить 3 таблетки или переждать этот период? Как лучше отменять? Общее самочувствие после снижения дозы улучшилось, тошнота стала менее сильной. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-28 13:23
Пока продолжайте прием по 1 т 2 р/ д.
Можно еще ставить папаверин.
Платная консультация
Алина 2020-08-28 14:37
Спасибо за ответ! Я так и сделала, боли прекратились постепенно, сейчас уже вообще прекращаю прием.