Фемостон 2/10 ЗГТ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите можно ли самой снизить дозу фемостона 2/10 на 1/10, либо вообще отменить его совсем? Времени на прием к врачу совершенно нет, а продолжать принимать 2/10 уже не могу, из за побочных эффектов(постоянные странные мажущие коричневые выделения, ужасная боль в ногах, сонливость, усталость и тянущее чувство внизу живота). И изменится ли что то если я снижу эту дозировку? Спасибо за ответ)
p. s. (19лет, назначили для восстановления кд, причина-аменорея, на фоне таблеток м идут регулярно, без них-нет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 17:10
Здравствуйте! На фоне приема Фемостона 1/10 могут появится прорывные кровотечения, потому учтите данный факт. Все-таки лучше проконсультироваться с врачом очно
Платная консультация
Кристина 2016-03-07 17:16
И еще такой вопрос, также начались проблемы со стулом и очень часто хожу по мал, могут ли быть таблетки этому причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 17:20
Возможны: тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, но о запорах в инструкции ни слова