Отмена азафена и оланзапина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит. Смешанное тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Принимаю полгода азафен по 1/2 таблетке 2 раза в день и оланзапин 5 мг на ночь. Планирую беременность и хотела бы посоветоваться с вами как перестать пить эти препараты, чтоб не было синдрома отмены. И если без синдрома отмены не обойтись то чем можно на это время прикрыть побочки от отмены. Посоветуйте пожалуйста так как пока нет возможности попасть к врачу очно
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-21 07:46
Здравствуйте, Елена.
Вы принимаете минимальные дозировки. Отказаться будет легко.
2 недели пропейте четвертинку азафена под прикрытием транквилизатора. Затем отмените и то, и другое.
Оланзапин убирайте в течение недели.