Отмена адреноблокатора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте! Принимаю препарат Эгилок 9 лет. Хроническая тахикардия + наджелудочковая пароксизмальная тахикардия, ритм синусовый. От данного препарата по утрам плохое самочувствие - падает давление и все симптомы соответствующие данному состоянию. Интересует такой вопрос: как постепенно и безопасно отменить Эгилок, если я его пью только утром 25 мг, но бывает и более раз в день, в зависимости от самочувствия. Проходила множество раз курсом препараты, такие как: метопролол и веропомил. Прочие, никогда не выписывали, но как вы понимаете, мне это не помогает, поэтому отменять адреноблокатор я пока что резко не решалась. Просто пытаюсь понять -или совсем отменить Эгилок, но как это сделать без вреда для здоровья, т. к. может произойти синдром отмены или перейти на более лёгкий и безопасный препарат? Посоветуйте. Врачей нет, а от терапевтов толку нет, ходьба по больницам бесполезна. Читала про абляцию сердца, но требуется направление, а его не дадут, даже с боем. Платно, такое в ближайших городах не делают, вот и куда деваться неизвестно. Не так давно была выявлена ещё какая-то реполяризация, вроде бы так., тоже, с сердечной мышцей связана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте заменить эгилок на небилет (небилонг) 2,5мг утром. Понаблюдайте за самочувствием в течение недели, дальше решим вопрос о продолжении или отмене препарата.
Светлана 2019-04-17 02:19
Спасибо за консультацию!) Попробую применить препарат, с осторожностью. И на всякий случай хочу спросить - какое фото выложить, немного не поняла.)
Здравствуйте! Случайно попала опечатка.
Будьте здоровы!