Отклонения в анализах крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови (общий и биохимию) — признаком чего могут являться данные отклонения?
Что ещё необходимо проверить, какие анализы/исследования пройти?

Могут ли данные отклонения свидетельствовать о наличии какой-то онкологии?
Если нет, как в этом убедиться наверняка?

Ещё в последнее время беспокоит боль в грудной клетке — ощущение как будто проглотила огромный камень и он по пути застрял и стал комом. Тяжеловато дышать.

Спасибо!

С уважением,
Екатерина.
Теги: повышены эритроциты референсные значения
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-19 20:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови единственное значимое отклонение в уровне тромбоцитов. Анализ нужно сдать повторно с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Биохимический анализ нужно повторить и сдать дополнительно липидный профиль.
Данных за онкозаболевание нет.
Убедиться наверняка можно. Для этого нужно показаться на прием к онкологу и выполнить его рекомендации.
Всего доброго.