Откажут ли в операции при нарушении внутрижелудочковой проводимости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я готовлюсь к операции по исправлению косоглазия, параллельно хожу к неврологу из-за остеохондроза. Он прописал напроксен и толперизон. Проходила ЭКГ для анализов и результат показал "нарушение внутрижелудочковой проводимости". До этого, пару месяцев назад проходила плановое ЭКГ и всё было в порядке. У меня пульс часто учащённый, больше 90, но врач отклонений тогда не нашла. Сейчас же пришли такие результаты. Может ли это быть от лекарств? И откажут ли мне в операции с такими результатами? Под общей или местной анасезией я буду, пока не знаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-31 14:49
Здравствуйте! Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это ЭКГ феномен, просто особенность Вашего сердца проводить электрические потенциалы. Никакой опасности не представляет, специального лечения не требуется.