Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Сделала экг. Заключение: 1 синусовый ритм (ЧСС 88); 2 вертикальное положение эл. Оси; 3 вольтаж высокий; 4 нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ножке Гиса; 5 незначительные изменения процессов реполяризации (неспецифического характера). Ранее (в этом же году - 2 раза) проводились экг, в заключении присутствовали с 1-3 пункты. Подскажите, что означает мое экг и нужно ли какое-то лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! 1. ЭКГ отдельно от человека не лечится. 2. Нужно сравнить воочию кардиограмму с прошлыми пленками. Часто бывает, что одну и ту же экг описывают по-разному. Сейчас по описанию ничего страшного.
Екатерина 2017-11-02 20:31
На фото верхнее ЭКГ ранее сделанное, а нижнее новое.
Екатерина 2017-11-02 20:33
Кардиограммы одинаковы. И обе они в норме.