Отказ в получении лекарства генной инженерии

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориатический спондилит, траслигаментозный вывих С1 позвонка (за счет деструктивного процесса поперечной связки С1) с наличием сдавления спинного мозга
Здравствуйте, Мой муж тяжело болен, имеет первую группу инвалидности, ревматологическое заболевание. В федеральном центре назначили препарат генной инженерии, первый укол сделали там последующие по месту жительства. Вернувшись домой и обратившись к главному ревматологу в лекарстве нам было отказано, т. к. муж имеет временную регистрацию. Прописать его постоянно у меня нет возможности, ездить туда где он прописан, в другой регион, раз в месяц (укол препарата делается каждые 30 дней пожизненно) состояние здоровья не позволяет. Правомерно ли нам было отказано в жизненно необходимом лекарстве, если нет, что нам делать?
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-21 20:11
Добрый день!
Вы можете позвонить на горячую линию вашей страховой компании для уточнения этой информации!

Всего вам доброго, не болейте!