Отказ от груди и смеси в 8 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, лежим в стационаре, лечим пневмонию. Неделю до этого температурил, был понос, других симптомов не было, на приеме у врача легкие чистые но горло красное, сделали рентген оказалась бронхопневмания. Первый день в стационаре сосал грудь, был понос и температура, на второй и третий день температура не поднималась, стул нормальный, но не берет грудь, каши пюрешки печеньки ест а грудь не хочет, смесь также не хочет пить. Попробует грудное молоко и смесь и больше не хочет. Плохо засыпает из-за этого, раньше когда его укачивала сосал молоко и засыпал, сейчас же тянется к груди попробует и не хочет. Из за чего это может быть? (В рационе питания ничего не меняла) как вернуть малыша к грудному вскармливанию или приучить к смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-02 20:33
Добрый день.
В полости рта нет никаких повреждений, стоматита?
Оксана 2018-06-03 11:51
Стоматита и повреждений не было, на 4 ночь начал сосать грудь, почему он отказывался до этого от груди не понятно, сейчас уже все хорошо, спасибо большое что обратили внимания на мой вопрос!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-03 16:33
Возможно, были неприятные ощущения во рту, которые при сосании усиливались, или заложенность носа, поэтому ребенок не мог именно сосать, а вот с ложечки кушал хорошо.
Выздоравливайте.