Отеки перед климаксом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, частые отеки лица просто бесят! Они меняют внешний вид и я похожа на крепко пьющую мадам, хотя алкоголь не употребляю вообще!
Странно, но отекаю я на 2й день месячных, и после окончания КД вода может держаться еще с неделю. Лишний вес, соответственно, тоже.
Скоро, видимо, климакс. Он у нас по женской линии у всех ранний. ПМС выраженный: плаксивая становлюсь, злая, мысли негативные, поступки иногда неразумные. Потом сама удивляюсь, ну до чего же можно доходить от гормональных изменений.
ВОПРОС: может, попить легких эстроген - содержащих таблеток? Чтобы вода НЕ ЗАДЕРЖИВАЛАСЬ, и характер не так диаметрально менялся. Эстрадиола валерат 2мг можно мне?
В целом и общем я абсолютно здорова.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:30
Здравствуйте. Да, можете попробовать