Ранний климакс

Спрашивает: нателла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит, пиелонефрит , варикоз, запор гатрит
Здравствуйте, у меня кончились месячные в 36 лет, в прошлом у меня 2 внематочные, ни одних родов, фиброзно кистзная мастопатия обеих грудей на яичниках то и дело фоликул. Кисты, выраженый спаечный процесс с молодых лет, так же варикоз, недавно сделала флебэктомию, врач ждал когда я сделаю операцию чтобы назначить ЗГТ, но варикоз ведь не лечится, поскольку флеболог сказал носить компрессионное белье пожизненно, уже слабое проявление варикоза на другой ноге, я боюсь тромбоза от ЗГТ и онкологии, можно ли мне обойтись без гормонов, мне кажется нечего против природы переть, мне скоро уже 40 я почти 3 года без месячных, мне и так нормально
Теги: линдинет 30 при климаксе, ранний климакс линдинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Если вы себя нормально чувствуете, то можно обойтись без гормонов.