Ранний климакс, варикоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте, ув. Доктор! У меня такая проблема, пожалуйста помогите разобраться! Сделала узи малого таза и сказали что яичникИ уменьшились и не функционируют. Пошла из за того что были выделения светло розово-коричневые и ощущения приливов. Три дня. До этого беспокоили долгие месячные, ставили эндометроиз. В анамнезе: два кесарева, один м/а и одна замершая беременность, варикоз малого таза, язва 12 перст. Кишки в стадии ремиссии. Сдала анализы: витамин Д 4 нг/мл, кальций ионизированный 1.14 ммоль/л, витамин В12 346 пг/мл, Анти-мюллеров гормон <0.13 нг/мл, ферритин 6 мкг/л, т 4 свободный 12.88, ТТГ 0.877, ФСГ 80.49, ЛГ 31.62, гомоцестеин 8.99, тестостерон 0.95, ГСПГ89.6, ИСТ 1.1, ПРОЛАКТИН 222. Остальные анализы прилагаю. Помогите подобрать правильное лечение! Меня так запутали. Одни говорят травы, другие гормоны. Я переживаю из за варикоза и желудка. Столько препаратов. Боюсь тромбов очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-20 18:43
Добрый день, Евгения.
Да, действительно анализы говорят о том что приближается климакс. Как у вас идут сейчас месячные и приливы появились только сейчас?
Платная консультация
Евгения 2018-03-20 18:57
Последние месячные были 23.02-1.03 и все. Тишина. Приливы началначались с 4.03
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-20 19:37
То есть я так понимаю месячные у вас идут регулярно пока. В таком случае можете действительно начать с фитоэстрогенов (лайфемин и др.) или витаминов менопейс. Странно почему вам не назначили сдать эстрадиол.
По поводу мазка из влагалища. То есть воспаление во влагалище. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Евгения 2018-03-20 19:50
Мне сказали что это были последние месячные на узи. Сейчас у меня задержка 8 дней. И последние месячные были скудные и кончились быстро без мазни как обычно. Лайфемин это препарат? Гормональный? Принимать его стоит? Мне прописали свечи вагинорм и далоцин.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-20 20:27
На УЗИ нельзя сказать когда у вас будут последний раз месячные. Лайфемин это не гормон, препарат основан на травах с содержанием природных эстрогенов. Вам назначено лечение с учетом плохого мазка.