Ранняя менопауза и анализ на Антимюллеров гормон

Спрашивает: irsana
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: gastrit
Zdravstvuyte! U menya neskolko let nazad, tochnee posle rojdeniya vtorogo rebenka, nachalis problemi s mesyachnimi. Oni ne shli po 2-3 mesyaca. Vnachale nechem ne prihodilos vizivat, sami nachinalis, no postepenno prishlos ih vizivat lekarstvami,1 god pila yarinu, neskolko raz pila dufaston, delala ukoli progesterona, pila femigra fitogarmoni. Posle yarini cikl vostanavilsya na keskolko mes. Potom snovo sboy. Ot dyfastona nabirau ves. Teper na danniy moment, uje 6 mes net mesyachnih. Ya jivu v baku, vozmojnosti viehat na obsledovaniya net, zdeshnim vracham ne doveryayu. Na uzi skazali chto u menya oba yaichnika ochen umenshilis v razmere i net follikul. Chto eto 100 procentov ranniy klimaks. Mne tyajelo s etim smiritsya, potomu chto sudya po temu chto ya chitala v internete, eto ne prosto ranniy a super ranniy klimaks, o takih sluchayah tam daje ne pishut, pri tom chto geneticheskoy predraspolojennosti u menya net, mame 54 goda, ee sistema rabotaet kak u devushki. U vseh ee sester tak je. Neujeli eto lishniy ves i nepravelnoe pitanie? No togda kajdaya polnaya jenshina etim stradala bi. U menya net nikakih seryeznih zabolivaniy, v 21 i 26 bilo dva kesariva, oba malchiki. 2 mes. Nazad odalili posleopiracionnuyu ventralnuyu griju jivota. Ves 97 kg. Pereodicheski sidela na dietah, seychas priderjivayus pravelnogo drobnogo pitaniya. Rost 169. Mne hotelos bi uznat kakie analizi mne nujno sdat, na kakie gormoni? Kakuyu informaciu sobrat, chto bi poluchilas polnaya kartina. Zaranee spasibo za otvet. Izvenyayus za stol bolshoe pismo. Prosto nado bilo vse opisat.
Теги: антимюллеров гормон при климаксе, антимюллеров гормон и климакс, антимюллеров гормон при менопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2013 года

7 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-03 06:15
Посмотрите в ютюбе ролик берегите яичники, это будет полным ответом на Ваш вопрос.
irsana 2013-05-04 09:08
Ya zaputalas, v perviy raz slishu chtoto podobnoe ot vracha! Znachit mi mojem kontrolirovat rabotu yaichnikov prinimaya OK. No ya vsegda boyalas etih preporatov, v internete polno informacii, gde govoritsya ob ih vrede. I chto delat esli etot ranniy klimaks uje nastupil? Esli verit zdeshnim vracham tak ono i est. Mne 31 god, ya nikogda ne kurila, ne prinimau alkogol v lubom vide, i ya 5 let nazad rodila 2go rebenka. Po tipu ya skoree otnoshus k 3 tipu jemnshin, o kotorih govoril v rolike vrach. Ochen boyazno podsajivatsya na garmoni, neujeli net alternativi? I eshe vse tot je moy previy vopros-kakie garmoni i analizi mne sdat, v moem sluchae? Zaranee spasibo!
Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-04 20:44
Вы очень большая умница и здраво рассуждаете. Другого выхода у Вас нет, как сесть на гормоны. Раньше КОКИ были несовершенны и вызывали много побочных эффектов, которые смазывали то положительное. Что от них ожидали. Теперь ситуация другая, ипольза от их приема огромна. Доказать ранний климакс можно сдав кровь на антимюллеров гормон, результат покажет оставшийся ресурс яичников, больше можно ничего не сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 00:02
Если вдруг данные антимюллерового гормона будут внушать сомнения, то сделайте анализ на ФСГ, ЛГ и эстрадиол
Платная консультация
Ирсана 2013-09-01 12:39
Пролактин - 3.7 FSH - 12.9. LH - 10.4. Тестостерон. -3.6. Эстрадиол пока не сдала. Эти анализы сдала неделю назад. Врач сказала что не считая повыш. Тестостерона в общем анализы нормальные. Менструации нет уже 10 мес. Врач советует не принимать гормоны, смириться с тем что это уже климакс и принимать гомеопатические препараты для облегчения симптомов, т. Е. Легкие приливы, повыш. Потливость, раздражительность
Ирсана 2013-09-01 14:37
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-01 23:41
Неплохие анализы, действительно повышен тестостерон, а так все в пределах нормы. Ознакомившись с заключением УЗИ о том, что исчерпан ресурс яичников, могу предложить Вам 2 варианта - или КОКи, или смириться. Слава Богу, что есть детки. Но Вы так и не сдали антимюллеров гормон