Помогите расшифровать гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, анализы на 5 день цикла: ЛГ-1.21, ФСГ-7.36, эстрадиол-114, пролактин-7.28. Скудные месячные, не беременею, боюсь раннего климакса. Гинеколог сказала, что гормоны в норме (что Вы хотите, климакс на носу). Вопросы: 1. Действительно ли это норма, хотя, я вижу, что соотношение лг/фсг 0.16, лг понижен. 2. Говорит ли такой уровень гормонов о пременопаузе(ранний климакс). 3. Возможна ли корректировка и чем? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:51
Добрый день, Ваши гормоны не говорят о раннем климаксе.
Ирина 2020-03-16 13:20
Спасибо, Ренат, думала, что никто не откликнется, конечно, отблагодарю. Подскажите, пожалуйста, по узи ставт синдром истощения яичников, в правом не было фолликулов на последнем узи на 5 день цикла. Может попринимать овиамарин? Месячные скудные давно. Надо ли поднимать лг и снижать фсг? Очень боюсь климакса в 43 года.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 14:24
Климакс это процесс физиологичный и избежать увы Вы его не сможете.