Цикл после апоплексии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня была апоплексия яичника, сначала правого, а через 3 года левого, оба раза полостные операции, яичники сохранили. Цикл у меня всегда был "как часы", 28-29 дней, но после второй операции, прошло уже больше года, а цикл не восстановился до сих пор, месячные идут то через 25 дней, то через 28, то через 30, а иногда и через 35. И в основном месячные скудные, хотя раньше были обильные. КОК я не принимаю.
Я прочла что после апоплексии может наступить ранний климакс, мне всего 27 лет, скажите, мои симтомы могут говорить о приближающемся климаксе?
Почему цикл не восстанавливается?
Теги: после апоплексии менструация раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 15:34
Добрый день, Елена.

Нет, это не говорит о наступлении климакса. Не вижу у вас ничего страшного, такой цикл считается регулярным.
Платная консультация
Елена 2017-02-19 16:15
Спасибо за ответ, а то что месячные стали более скудные, почему это произошло?
Алексей Сергеевич, а правда, что из-за нескольких апоплексий может наступить ранний климакс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 22:59
Нет, из - за двух апоплексий такого быть не может. По поводу скудных месячных сказать тяжело без обследований. Для начала сделайте УЗИ.